Отопление в дом Ваш рулевой в мире тепла
+7 351 776 29 27
+7 900 067 48 48
г. Челябинск, Троицкий тракт 62К, пр-т Ленина 16
Заказать звонок
Каталог

Устройства для обогрева помещений: сравниваем компактные обогреватели

Главная  /  Статьи  /  Устройства для обогрева помещений: сравниваем компактные обогреватели
Устройства для обогрева помещений: сравниваем компактные обогреватели

Осенний период до включения отопления заставляет нас кутаться в теплые свитера и одеяла. Чтобы пережить холодные вечера, достаточно приобрести компактные устройства обогрева, которых сейчас на рынке огромное множество.

Какими преимуществами могут похвастать одни обогреватели, и какие недостатки есть у других – читайте в нашей статье! Вашему вниманию наш обзор цен, товаров и характеристик теплового оборудования.
 

Виды обогревателей, преимущества и недостатки, цены:
 

  • Газовые конвекторы:

Настенные газовые конвекторы способны обеспечить теплом частный дом, одну- или двухкомнатную квартиру, гараж или мастерскую. Это компактное оборудование отличается простотой монтажа и высоким КПД – до 90%. Для установки конвектора не требуется дополнительных согласований и проектной документации. Основное преимущество - не требует потребления дорогостоящей электроэнергии.

В процессе работы используется атмосферный кислород, а не находящийся внутри помещения. При необходимости пользователь может легко перейти на другой вид топлива – смена пропана на метан производится с помощью смены подающих форсунок.газовые обогреватели

К недостаткам оборудования можно отнести доволньо высокую стоимость по сравнению с другими видами обогревателей. Кроме того установку конвектора в многоквартирном доме необходимо согласовывать с управляющей компанией, отвечающей за безопасность. В целом газовые конвекторы оптимальны для отопления небольших частных домов и подсобных помещений.

Настенные конвекторы немецкой фирмы Hosseven работают как от сжиженного, так и от природного газа. К примеру, модель HDU-3 стоимостью 15 900 рублей обладает мощностью 3 кВт при расходе газа 0,28 м3 в час. Это отличный вариант для обогрева площадей до 40 м3 по умеренной цене.
 

  • Тепловые пушки:

Тепловые пушки подходят для создания оптимальных рабочих условий в неотапливаемых рабочих помещениях, а также для обогрева дачи. Высокая мощность позволяет в кратчайшие сроки прогреть большое помещение до нужной температуры. Из-за высокого шумового фона в процессе работы использование пушек для обогрева жилых помещений нежелательно.

Устройство тепловой пушки максимально простое – спиральный или трубчатый нагреватель электрического или газового типа и вентилятор. Срок трубчатых моделей больше, что делает их более предпочтительными. В процессе работы не образуется вредных выхлопных газов.

Неоспоримое преимущество тепловых пушек – невысокая стоимость. К примеру, модель ТЭП-9000 от компании «Ресанта» с максимальной мощностью до 9000 Вт обойдется вам всего в 6 460 рублей. Мощности аппарата хватит для прогрева крупных помещений открытого и закрытого типа.
 

  • Масляные радиаторы:

какие обогреватели выбратьЭто один из старейших методов автономного отопления. В основном масляные обогреватели используются для межсезонного отопления квартир и частных домов.

Основной элемент конструкции – радиатор со встроенным температурным регулятором. Во внутренние полости трубок заливается масло минерального типа. Производительность оборудования зависит от мощности обогревателя и используемой масляной смеси.

Преимущества: безопасность, бесшумная работа, долгий срок службы и выгодная цена.Недостатки: такие устройства довольно долго нагреваются и плохо обогревают большие помещения (стоит отдать предпочтение моделям со встроенными тепловентилятором и высокой производительностью).

Например, масляный радиатор ОМ-7НВ с тепловентилятором имеет 7 секций и выдает мощность до 1900 Вт. Вырабатываемого тепла хватит для полноценного прогрева спальни в течении 30 минут – 1 часа.
 

  • Тепловентиляторы:

Тепловентиляторы не обладают высокой мощностью и подходят для локального обогрева. Небольшие габариты позволяют разместить их в любом удобном месте.

Тепловентилятор ТВК-1 от компании «Ресанта» с направленной струей теплого воздуха и световым индикатором работы обеспечит комфортный температурный режим в холодный вечер. Устройства хватит для прогрева комнаты средних размеров, однако на больших площадях его использование нерационально.
 

  • Инфракрасные горелки:

Инфракрасные горелки имеют особенный тип нагрева. Устройство отдачи тепла выпускает инфракрасные лучи повышенной температур, которые взаимодействуют с окружающими предметами, соответственно нагревая все помещение. В пользу их использования говорит цена – хорошую горелку можно приобрести за сумму от 800 до 1600 рублей. Газовая инфракрасная горелка «Сибирячка» (940 рублей) с мощностью 2300 Вт способна обогревать территории до 20 м3. По соотношению цены и КПД горелки – одно из лучших предложений на рынке.
 

  • Электрические конвекторы:

Электрические конвекторы чаще всего используются в качестве вспомогательного к центральной системе какие обогреватели выбратьотопления способа обогрева и во время его отсутствия в межсезонье.

Данное электрооборудование обеспечивает высокую скорость прогрева. Отличается привлекательным внешним видом. Удобно своими дополнительными функциями – такими как наличие термостатов, автоматически поддерживающих заданную температуру в помещении.

По своей конструкции могут быть настенными и напольными.

Пример - электрический конвектор «Ресанта» ОК-1700 имеет мощность 1700 Вт. Функция поддержания температуры позволяет прогревать помещение в ваше отсутствие, не боясь перегрева. Цена – примерно 3 тыс. руб. А конвектор с электронным термостатом, LСD-дисплеем и множеством дополнительных функций обойдется примерно в 5,5 тыс.руб.

Европейские конвекторы имеют цену в районе 10-20 тыс. руб.
 

Где купить компактные обогреватели в Челябинске? И как выбрать?
 

Выбор обогревателя зависит от характеристик помещения (площади, материала стен и т.д.), периодичности отопления, электрической нагрузки сети, возможности подключения газа, наличия в доме маленьких детей, требований к дизайну и многих других факторов. Подобрать наиболее оптимальное устройство, исходя из всех ваших требований - помогут наши специалисты.

На сайте представлен широкий ассортимент теплового оборудования, предназначенного для временного обогрева помещений различного назначения.

Наши преимущества:

  • наличие интернет-магазина с недорогой доставкой на дом и обширным ассортиментом, а также свой офис продаж в Челябинске, с возможностью приехать, пообщаться с менеджерами и выбрать подходящий для себя вариант;
  • предоставление гарантийного срока обслуживания – не менее 1 года;
  • выгодные цены и высокое качество (сотрудничаем только с надежными производителями и выбираем товары средней и бюджетной ценовой категории с оптимальным сроком службы).

Звоните!